FC2ブログ

ハンバーグ

自分でご飯を作るなら揚げ物は油の処理に困るのでしませんなので、自分が作るご飯は焼く炒める煮るがメインハピッシュでハンバーグのタネ 二個で400程度1個200円くらいこれを、ひき肉買って玉ねぎ炒めてってすることを考えると、おっさんの晩メシには十二分ちなみに、店がプラッツになって更に肉が豚肉ベースになると二個で200円少々になる牛と豚で倍ほど違うのか?恒例の♪飲みながら作ってますよ~ん♪お野菜のドレッシ...